Департамент образования г. Южно-Сахалинска
Новости Объявления Фотогалерея
Контакты Вопрос-Ответ FAQ Сайты и порталы
Общеобразовательные учреждения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 города Южно-Сахалинска
Информация
Адрес:
693008,г.Южно-Сахалинск, ул.Амурская, 121
Телефоны:
(4242) 24-84-31
Описание:
Правоустанавливающие документы:

Устав МБОУ СОШ № 1 г. Южно-Сахалинска зарегистрирован 11 января 2016 года межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 1 по Сахалинской области.

Лицензия: № 1-Ш Серия 65 01 № 0000148 от 16.03.2015гбессрочно.
вид деятельности: осуществление образовательной деятельности.

Свидетельство о государственной аккредитации: № 1-Ш 65А01 № 0000147,от 27.03.2014 г.

Учредитель: Департамент образования администрации г. Южно-Сахалинска.

Приоритетные направления работы школы:
1. Создание современных и безопасных условий для получения обязательного образования, самоподготовки, занятий творчеством и спортом для всех категорий учащихся.
2. Обеспечение внедрения федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения
3.Сохранение и укрепление здоровья обучающихся, формирования у школьников навыков организации здорового образа жизни.
4. Развитие учительского потенциала. Повышение уровня профессионального мастерства учителя.
5. Профилактика безнадзорности, правонарушений и асоциальных явлений.
6. Воспитание принципиально нового, демократического типа личности, способной к инновациям, к управлению собственной жизнью и деятельностью.

Прием в ОО: В соответствии с Порядком, установленным учредителем и регламентированным Уставом общеобразовательного учреждения

Форма обучения: Очная

Режим работы: Пятидневная неделя для 1-6 классов, шестидневная неделя для 7-11 классов.
Начало 1 смены – 08.30. Окончание занятий 1 смены – 14.10.
Начало 2 смены – 13.40. Окончание занятий 2 смены – 18.00.

Кадровое обеспечение: Количество педагогов: 41, обеспеченность кадрами – 100%

Уровень образования педагогов:
Высшее образование – 37/90%,
Средне - специальное образование – 4/10%.

Уровень квалификации педагогических кадров:
высшая квалификационная категория - 29%;
первая квалификационная категория – 32%;

Количество учащихся: 1-4 классы – 329 уч., 5-9 классы – 399 уч., 10-11классы – 58 уч.
Количество классов по параллелям: 1кл-3, 2кл-3, 3кл-3, 4кл-3, 5кл-3, 6кл-3, 7кл-3, 8кл-3, 9кл-2, 10кл-1, 11кл-1.

Виды классов:
Общеобразовательные

Реализуемые учебные программы:
Основная общеобразовательная программа начального общего образования, 2010г; Основная образовательная программа основного общего образования 2015-2020;
Основная образовательная программа основного общего образования, 2014-2019;
Основная образовательная программа среднего общего образования, 2016-2018.
Элективные курсы и факультативы: «Практико-ориентированные задачи в курсе математики», «Мир физики вокруг нас», «Мир животных», «Окружающая среда и здоровье человека», «Говорим по-английски», «Решение нестандартных задач по информатике», «Безопасность человека в чрезвычайных ситуациях природного характера», «Квадратный трехчлен», «Язык художественной литературы Абитуриент», «Сложные вопросы математики», «Клетки и ткани», «Актуальные вопросы обществознания», «Обществознание. Глобальный мир в XXI веке», «Дискуссионные вопросы отечественной истории», «Строение органических соединений»

Результаты деятельности образовательного процесса:
I ступень: Уровень обученности учащихся – 100%; Качество знаний – 56,4%
II ступень: Уровень обученности учащихся – 99,2%; Качество знаний – 30,5%
III ступень: Уровень обученности учащихся – 93,5%; Качество знаний – 18,2%

Группы продленного дня:
Одна группа для 1-ых классов.

Режим работы ГПД: 2 смена с 12.00 до 18.00. Организовано 2-х разовое горячее питание за счет родительских средств.

Орган государственно-общественного управления: Управляющий совет школы

Программы воспитания:
«Я – гражданин и патриот»
Органы ученического самоуправления: Школьный парламент
Дополнительное образование:
«Ex libris» .«Футбол», Вокальная группа, «Пеший туризм», «Лидер», «Пресс-центр».
Кружки, секции по ступеням обучения:
«Здоровый ребенок-успешный ребенок», «Безопасность-это важно!», «Маленькие россияне», «Развивайка», «Юный краевед», «Кукольный театр», «Декоративно-прикладное творчество», «Домисолька», «Тайны слова».

Организация питания:
Горячим питанием охвачены: 716 человек, т.е. 91%, из них – 516 (65%) - завтраки, 175 (22%) - обеды, 25 (3,1) – завтраки и обеды.
Буфетная продукция – 73.

Участие в областных, Всероссийских, международных конкурсах

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе, биологии, экономике, физической культуре, обществознанию, английскому языку
Муниципальный конкурс исследовательских работ "Первые шаги в науку"
Областной конкурс "Первые шаги в науку" филология
Областной конкурс "Первые шаги в науку" естественнонаучное
Областной конкурс "Первые шаги в науку" здоровьесбережение
Муниципальный конкурс детского творчества по противопожарной тематике
«Кто с огнём не осторожен, у того пожар возможен»
Городская акция «Сто шагов к Великой Победе: невыдуманные рассказы о войне»
Городской фестиваль народов России «Радуга России» номинация «Художественное слово»
Городской фестиваль народов России «Радуга России» номинация «Вокал"
Городской конкурс агитбригад «Жить здорово!»
Городской фестиваль детско-юношеского творчества по противопожарной тематике "Мы танцуем и поём - в безопасности живём" Номинация "Театральное искусство", направление "Художественное слово"
Городской фестиваль детско-юношеского творчества по противопожарной тематике "Мы танцуем и поём - в безопасности живём" Номинация "Танцы"
Городской фестиваль детско-юношеского творчества по противопожарной тематике "Мы танцуем и поём - в безопасности живём" Номинация "Солисты"
Городской фестиваль детско-юношеского творчества по противопожарной тематике "Мы танцуем и поём - в безопасности живём" Номинация "Театральное искусство", направление "Музыкаль-литературная композиция"
Городской конкурс презентаций и видеороликов "Восславим женщину мать"
Областной фестиваль детского творчества "Таланты и поклонники" номинация "Солисты"
Областной фестиваль детского творчества "Таланты и поклонники" номинация "Танцоры"
Областной фестиваль детского творчества "Таланты и поклонники" номинация "Художественное слово"
Областной Фестиваль детского творчества "Таланты и поклонники" номинация "Театральное искусство"
Областной конкурса детского творчества по противопожарной тематике
«Кто с огнём не осторожен, у того пожар возможен»
Городские соревнования по мини-волейболу среди команд 2004-2006 г.р. по правилам Всеяпонской ассоциации мини-волейбол
Городская военно-спортивная игры «Зарница»
Городские соревнования дружин юных пожарных «На линии огня" этап «Юный санитар"
Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

Участие в конкурсах профессионального мастерства:
Победитель в номинации муниципального конкурса «Учитель года 2016»- Ковальчук Д.Г.
Победитель в номинации муниципального конкурса «Педагогический дебют» - Дзюба Д.Д.
Контакты
Ф.И.О:
Бек Виктор Сергеевич
Описание:
Директор, Почетный работник общего образования РФ
Телефон:
(4242) 24-84-31
Факс:
(4242) 24-84-31
E-mail:
school1@yuzhno-sakh.ru
Web-site:
http://sakh-school1.ru
<< назад

Новости Объявления Фотогалерея Контакты Вопрос-Ответ FAQ Сайты и порталы