Департамент образования г. Южно-Сахалинска Версия сайта для слабовидящих
Новости Объявления Фотогалерея
Контакты Вопрос-Ответ FAQ Сайты и порталы
Общеобразовательные учреждения

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8 имени генерал-лейтенанта В.Г. Асапова города Южно-Сахалинска
Информация
Адрес:
693007, г.Южно-Сахалинск, ул. Пограничная,18
Телефоны:
(4242) 24-54-87
(4242) 24-09-76
Описание:
Правоустанавливающие документы:

Устав МАОУ СОШ № 8 г. имени генерал-лейтенанта В.Г. Асапова города Южно-Сахалинска зарегистрирован 23 декабря 2015 года Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 1 по Сахалинской области.

Лицензия: № 8Ш, регистрационный номер 65 Л 01 0000157, дата регистрации 23 марта 2015 г., вид деятельности: осуществление образовательной деятельности.

Свидетельство о государственной аккредитации: № 8-Ш, регистрационный номер 65 А 01 № 0000067, дата выдачи свидетельства 07 апреля 2016 г.

Учредитель: Департамент образования администрации г. Южно-Сахалинска.

Приоритетные направления работы школы: повышение качества знаний учащихся; развитие благоприятной и мотивирующей на учебу атмосферы в школе, обучение школьников навыкам самоконтроля, самообразования; создание положительного эмоционального поля взаимоотношений между учителем, учеником и родителями.

Прием в ОО:

В соответствии с Порядком, установленным учредителем и регламентированным Уставом общеобразовательного учреждения.

Форма обучения: Очная

Режим работы: Пятидневная неделя для 1-6 классов, шестидневная неделя для 7-11 классов.
Начало 1 смены – 08.15. Окончание занятий 1 смены – 13.20.
Начало 2 смены – 13.50. Окончание занятий 2 смены – 18.55.

Кадровое обеспечение:
Количество педагогов: 70, обеспеченность кадрами – 100%

Уровень образования педагогов:
Высшее образование -95%,
Средне - специальное образование – 5%.

Уровень квалификации педагогических кадров:
Высшая квалификационная категория - 26%;
Первая квалификационная категория – 23%;
Соответствие - 38%;
Не имеют категории – 13%.

Количество учащихся: 1 ступень – 479 уч., II ступень – 683 уч., III ступень – 177 уч.
Количество классов по параллелям: 1кл-4, 2кл-4, 3кл-5, 4кл-4, 5кл-5, 6кл-5, 7кл-4, 8кл-4, 9кл-4, 10кл-3, 11кл-3.

Виды классов:
Общеобразовательные;
Профильные классы – социально-экономический (математика, обществознание), физико-математический (физика, математика)
Реализуемые учебные программы:
- образовательная программа МАОУ СОШ № 8 (основная образовательная программа основного общего образования и среднего образования);
- основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО);
- основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО).
В целях выполнения программы внеурочной деятельности школы в 1-6- х классах были организованы следующие занятия:
Спортивное направление («Флорбол», «Футбол», «Подвижные игры», «Общая физическая подготовка», «Гейтбол», «Бадминтон», «Ритмика»)
Социальное («Веселая кисточка», «Бумажная фантазия», «Волшебный мир театра», «Оригами», «Мир сказки и театра», «Профориентация», «Школа развития», «Квиллинг»)
Духовно-нравственное («История русского фольклора», «Музыкальный калейдоскоп», «Мир души твоей»)
Интеллектуальное («Математика и конструирование», «Умники и умницы», «Занимательный английский», «Пишу красиво», «Логика», «Мой край», «Тайны русского языка», «Занимательная математика», «Занимательная физика», «Занимательная география», «История в лицах», «Я-исследователь», «Я создаю проект», «Юные краеведы», «Развитие речи», «Информатика в играх и задачах», «Грамматейка»)
Общекультурное («Культура общения», «Развивалочка», «Полезные привычки», «Школа здоровья»).

В 6-9 классах организованы индивидуально-групповые занятия по предметам учебного плана:
- Избранные вопросы математики;
- Занимательная математика;
- Химия в быту;
- Экологический практикум;
- Практический курс речеведения;
- История России в лицах X-XVII века»,
- Практическая грамматика английского языка.

В рамках профильного обучения организованы элективные курсы: «Деловой русский язык», «Измерения физических величин», «Алгебра плюс: элементарная алгебра с точки зрения высшей математики», «Психология человека и общества», «Формы художественного мышления», «Клетки и ткани», «Замечательные неравенства», «История химии», «Исследование информационных моделей с использование систем объектно-ориентированного программирования и электронных таблиц».

Результаты деятельности образовательного процесса:
I ступень: Уровень обученности учащихся – 99, 5%; Качество знаний – 48%.
II ступень: Уровень обученности учащихся – 99, 7%; Качество знаний – 44%.
III ступень: Уровень обученности учащихся – 98 %; Качество знаний – 40%.

Группы продленного дня:
Для учащихся 1 ступени организована работа группы продленного дня. Открыто1 группа.
Режим работы ГПД: 1 смена с 12.30 до 17.30. Организовано 2-х разовое горячее питание за счет родительских средств.

Региональные инновационные площадки «Системно-деятельностный подход к развитию проектных и исследовательских умений учащихся общеобразовательных учреждений в условиях введения в ФГОС ООО», «Современные образовательные технологии как инструмент интеграции обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в современное общество»

Программы воспитания:
Программа «Здоровье», программа патриотического воспитания и допризывной подготовки «Я – патриот», программа «Духовно-нравственное воспитание школьников».
Органы ученического самоуправления: Школьный совет самоуправления учеников(ШССУ).
Кружки, секции по ступеням обучения:
Волонтерский отряд «Правильный выбор», пресс-центр «Курсив», экологический клуб «Эдельвейс», поисковый отряд «Ника», дружина «Юных пожарных «Брандсбойт», интеллектуальный клуб «Белая сова», объединение «Я – гражданин России», отряд ЮИД «Автостоп», спортивный клуб «Лидер», спортивная секция «Баскетбол», спортивная секция «Волейбол», спортивная секция «Футбол».

Организация питания:
Горячим питанием обеспечены 100% учащихся начальной школы, основной и средней школы на 94,6 %. Буфетной продукцией питаются 70% обучающихся школы.

Участие в областных, Всероссийских, международных конкурсах:
Участие в проекте «Молодежь читает», гран-при
Муниципальный этап всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по легкой атлетике, город 2 место (2001-2002 г.р.)
Региональный этап Российского детского фестиваля «Казачок» - Команда «Платовцы», лауреат 2 степени.
Городской фестиваль культур народов России «Радуга России, Лауреат 2 степени в номинации «Вокал» ансамбль «Русь».
Участие в литературной игре «Звездный час», посвященной жизни и творчеству А.П. Чехова, город - 1 место, команда.
Участие в конкурсе инсценировок произведений А.П. Чехова «Герои Чехова на школьной сцене», область - Победители в номинации: Лучшая женская роль», «Лучшая комедийная роль», команда
Конкурс инсценировок экологических сказок, реализуемых в рамках партнерского проекта «Фестиваль «Экологическая сказка» при поддержке Фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи» - Команда «Эдельвейс», победители.
Участие в конкурсе «Театральный журналист», организованном АСТВ.РУ, город - Команда, победители.
Фестиваль иностранных языков, город - Серенко Виктория, Найденко Анастасия, 3 место
3 место в номинации «Песня на иностранном языке» 1 место в номинации «Декламирование».
Конкурс на лучшую постановку на английском языке по произведениям Марка Твена (Кэбэ Бридж), город - Команда, 1 место
Конкурс художественного чтения «Читая Чехова», область - Бондаренко Остап, 2 место
ХIII открытый фестиваль молодежного творчества Сахалинского государственного университета «Талант», область - Бурдуковская Юлия, Мамутов Владислав, 1 место в номинации «Театр малых форм 9-11 класс», 2 место в номинации «Театр малых форм 9-11 класс», Бурдуковская Юлия - специальный приз жюри за «Яркое воплощение образа чеховской героини».
Интеллектуальная игра «Логос», город - 3 место в старшей возрастной группе
Олимпиада СахГУ для школьников (астрономия, география, ОБЖ, физическая культура), регион - 1 место олимпиада по астрономии - Горбунов Дима 5Д класс.
Конкурс «Первые шаги в науку», регион, Всероссийский. Победитель – Кузьминых Станислав, Диплом II степени – Низяева Анна, Победитель – Кузьминых С.
Конкурс «Я - исследователь», город I место – Низяева Анна, II место –Кузьминых Станислав, Лауреат – Оспищева Кристина, Участница - Пашнина Анастасия.

Педагоги, победители и муниципальных, региональных конкурсов:
Муниципальный конкурс «Человек года», дипломант – Белова Анна Николаевна, Премия мэра в номинации «Сердце отдаю детям» - Середа Татьяна Юрьевна

Особенности материально-технического обеспечения: В школе имеется лыжная база, что позволяет проводить уроки физической культуры зимой согласно требованиям школьной программы.
Контакты
Ф.И.О:
Кораблева Нина Александровна
Описание:
Директор
Телефон:
(4242) 24-54-87, 24-09-76
Факс:
(4242) 24-54-87
E-mail:
yusgo.maousosh.8@sakhalin.gov.ru
Web-site:
http://sakh-school8.edusite.ru
<< назад

Новости Объявления Фотогалерея Контакты Вопрос-Ответ FAQ Сайты и порталы