Департамент образования г. Южно-Сахалинска Версия сайта для слабовидящих
Новости Объявления Фотогалерея
Контакты Вопрос-Ответ FAQ Сайты и порталы
Общеобразовательные учреждения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 14 города Южно-Сахалинска
Информация
Адрес:
693020, г.Южно-Сахалинск, ул.Деповская,16
Телефоны:
(4242)71-48-59
Описание:
Правоустанавливающие документы:

Устав МБОУ ООШ № 14 г. Южно-Сахалинска зарегистрирован 31 декабря 2015 года ГРН № 2156501165380 Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 1 по Сахалинской области.

Лицензия: № 0000175 серия 65 Л 01, регистрационный номер 12 - Ш, дата регистрации 03.04.2015 г., вид деятельности: осуществление образовательной деятельности.

Свидетельство о государственной аккредитации: серия 65 А 01 № 0000013, регистрационный номер 12 – Ш, дата выдачи 27.05 2014 г.

Учредитель: Департамент образования администрации города Южно-Сахалинска.

Приоритетные направления работы школы: повышение качества знаний учащихся; развитие благоприятной и мотивирующей на учебу атмосферы в школе, обучение школьников навыкам самоконтроля, самообразования; создание положительного эмоционального поля взаимоотношений между учителем, учеником и родителями.

Прием в ОО:

в соответствии с Порядком, установленным Министерством образования РФ и Правилами приема детей в школу, утвержденными приказом от 02.09.2013 г. № 234.

Форма обучения: Очная.
Организация учебных занятий в одну смену.

Режим работы: Пятидневная неделя для 1-4 классов, шестидневная неделя для 5-9 классов.

Начало уроков – 08.30. Окончание уроков – 14.10.

Кадровое обеспечение: Количество педагогов: 20, обеспеченность кадрами – 100%
Уровень образования педагогов:
Высшее образование - 75%,
Среднее специальное образование – 25%.
Уровень квалификации педагогических кадров:
высшая и первая квалификационная категория – 25%;

Количество учащихся: 1 ступень – 111 учащихся, II ступень – 159 учащихся.
Количество классов по параллелям: 1кл. – 1; 2кл. – 1; 3кл. – 2; 4кл. -1; 5кл. – 1; 6кл.- 1; 7кл. – 2; 8кл. – 1; 9кл.- 2.

Виды классов:
Общеобразовательные.
Классы компенсирующего обучения.

Реализуемые учебные программы:
Основная общеобразовательная программа начального общего образования ФГОС НОО.
Основная общеобразовательная программа основного общего образования ФГОС ООО.
Образовательная программа основного общего образования.

Предпрофильная подготовка:
«Основы столярно-плотничного дела»

Результаты деятельности образовательного процесса:
I ступень: Уровень обученности учащихся – 100%; Качество знаний – 38%
II ступень: Уровень обученности учащихся – 100%; Качество знаний – 4%
Премия поддержки Городской Думы, Смирнова Эллина, 8 «А» класс.
Премия и разовая стипендия «Творческая одаренность», Быстрова Ульяна, 6 «А» класс

Орган государственно-общественного управления: Совет школы
Орган ученического самоуправления: Совет учащихся

Детские общественные объединения:
Дружина юных пожарных «Юные огнеборцы», поисковый отряд «Поколение», отряд юных инспекторов дорожного движения «Форсаж», экологическое объединение «Школа – зеленый дом», волонтерский отряд «Позитив».

Дополнительное образование:
Объединения дополнительного образования: «Рукодельница», «Юный художник», «Безопасное колесо», «Твоя профессиональная карьера», «Секреты орфографии», «Психология общения».
Работает спортивная секция «Общефизическая подготовка с элементами обучения баскетболу».

Организация внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС начального и основного общего образования:
Реализация программ внеурочной деятельности:
Духовно-нравственное направление: «Мастерская общения», «Моя малая Родина», «Почемучка», «Сахалин – мой край родной», «Основы духовно-нравственной культуры народов России»;
Социальное направление: «Успешный ученик», «Помощники», «Лестница успеха», «Остров Дружбы», «Я – гражданин России», «Ты, я, он, она – вместе целая страна»;
Общеинтеллектуальное направление: «Развиваем, играем, творим», «Умники и умницы», «Земля – наш дом», «Занимательный русский язык», «Страноведение», «Юный географ»;
Общекультурное направление: «Школа хороших манер», «Зеленая планета», «Занимательный английский язык», «Умелые ручки», «Театр юного зрителя» («ТЮЗ»), «Мир сказок», «СемьЯ».
Cпортивно-оздоровительное направление: «Будь здоров», «Кладовая подвижных игр», «Подвижные игры».

Участие в городских, областных, Всероссийских, международных конкурсах:

2015-2016 учебный год
Областная олимпиада антинаркотической направленности,
Областной конкурс «Нивхские сказки и легенды: детский литературно-художественный конкурс по мотивам произведений В.М. Санги, в номинации «Декоративно-прикладное творчество»,
Областной конкурс детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Неопалимая купина».
Городская краеведческая конференция туристско-краеведческого движения «Отечество», посвященная Году кино (Сахалинская область в кинодокументалистике) (секция «Историческое наследие», старшая возрастная группа),
Городской фестиваль народов России «Радуга России» в номинации «Художественное слово», III место
Городской фестиваль народов России «Радуга России» в номинации «Художественное слово», III место
Городской слет детских общественных организаций, в номинации «Листовка», I место, Дружина юных пожарных «Юные огнеборцы», руководитель Рожнёва Л. А.
Городской смотр-конкурс дружин юных пожарных, III место в общекомандном зачете; I место на этапе «Боевая тревога»; I место на этапе «Знание правил пожарной безопасности»; - лучший результат на этапе «Боевая тревога», руководитель Ермошина В.В.
Городской фестиваль народов России «Радуга России» в номинации «Хореография», III место, хореографический ансамбль, 4 класс, руководитель Гончикова Ю.О.
Городской конкурс детского творчества по противопожарной тематике «Кто с огнем не осторожен – у того пожар возможен», I место, руководитель Ермошина В.В.
Городской конкурс детского творчества по противопожарной тематике «Кто с огнем не осторожен – у того пожар возможен», II место, руководитель Соколова Е.В.
Городской конкурс детского творчества по противопожарной тематике «Кто с огнем не осторожен – у того пожар возможен», III место, руководитель Го Ю.В.
Муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса» Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций, посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО, IVступень, команда учащихся 8 «А» класса, III место, руководитель Передерий А.Н.
Городские соревнования дружин юных пожарных « На линии огня», школьная Дружина юных пожарных «Юные огнеборцы», III место на этапе, руководитель Ермошина В.В.

Педагоги, победители муниципальных, региональных конкурсов.
Гончикова Ю.О., учитель начальных классов, призер Областного заочного конкурса, среди учителей предметов гуманитарного цикла и обучающихся 1-11 классов Сахалинской области «Сахалинская Этника» (декабрь, 2015 г.)

Особенности материально-технического обеспечения:
Все учебные кабинеты соответствуют требованиям ФГОС, оснащены:
- персональными компьютерами с выходом в Интернет – 100%
- проекторами – 100%
- интерактивными досками – 63%
- новой мебелью – 100%
- спортивным инвентарем – 100%
- обеспечены учебниками – 100% учащихся

Организация питания.
110 учащихся начальной школы (100%) и 49 учащихся основной школы (31%)
получают бесплатное горячее питание и молоко. Буфетной продукцией охвачены 78% учащихся.
Контакты
Ф.И.О:
Горбачева Марина Леонидовна
Описание:
Директор, Почетный работник общего образования РФ
Телефон:
(4242) 71-48-59
Факс:
(4242) 71-48-59
E-mail:
yusgo.mbouosh.14@sakhalin.gov.ru
Web-site:
http://sakh-school14.ru
<< назад

Новости Объявления Фотогалерея Контакты Вопрос-Ответ FAQ Сайты и порталы