Департамент образования г. Южно-Сахалинска Версия сайта для слабовидящих
Новости Объявления Фотогалерея
Контакты Вопрос-Ответ FAQ Сайты и порталы
Общеобразовательные учреждения

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Дворец детского (юношеского) творчества города Южно-Сахалинска
Информация
Адрес:
693010,г.Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 20
Телефоны:
(4242) 42-48-16 (приёмная директора)
(4242) 72-86-81 (бухгалтерия)
(4242) 72-77-05
Описание:
Правоустанавливающие документы
Устав МАУ ДО ДД(Ю)Т города Южно-Сахалинска (приказ департамента образования администрации г. Южно-Сахалинска от 18.12.2015 № 1258).

Лицензия:Серия 65 Л О1 № 0000002, лицензия № 20-ДО, дата выдачи – 11 марта 2014 года,.
Вид деятельности: Дополнительное образование.

Учредитель: Городской округ «Город Южно-Сахалинск» в лице департамента образования администрации города Южно-Сахалинска, адрес: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина 172, тел. 72-35-95;

Департамент по управлению муниципальным имуществом администрации города Южно-Сахалинска; адрес: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический пр-т, 20.

Орган государственно-общественного управления
Совет Учреждения. Наблюдательный Совет.

Приоритетные направления работы:
• Обеспечение качества образовательных услуг.
• Расширение сферы образовательных услуг.
• Интеграция основного общего и дополнительного образования.
• Обеспечение психологического сопровождения учебно-воспитательного процесса.
• Организация развивающего и содержательного досуга детей.
• Организация летнего и зимнего отдыха детей.
• Установление отношений партнерского сотрудничества с семьей.

Прием в ОО:

«Правила приема и отчисления обучающихся в АОУ ДОД ДД(Ю)Т г. Южно-Сахалинска», (приказ № 164 от 29.08.2014).
Форма обучения - Очная

Режим работы: Семидневная рабочая неделя. 08.00-20.00

Кадровое обеспечение
Общая численность руководящих и педагогических работников – 65.

Уровень образования педагогов
Высшее профессиональное образование - 65%,
Среднее профессиональное образование – 32%.
Уровень квалификации педагогических кадров
высшая квалификационная категория - 25%;
первая квалификационная категория – 15%;
соответствие занимаемой должности – 28%.

Педагоги, победители муниципальных, региональных конкурсов

Педагог дополнительного образования Чепига В.Г., объединение «Казачий фольклор» занял I место в заочном конкурсе среди педагогических работников на лучшую разработку уроков, занятий и лучший сценарий по гражданско-патриотическому воспитанию личности, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в номинации «Лучший сценарий мероприятия по гражданско-патриотическому воспитанию личности в УДОД» (2015 г.).
Педагог дополнительного образования «Гончарное дело» Божан А.В. стала победителем II Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Призвание», а также победителем в номинации «Лучшая образовательная программа» и «Лучшая педагогическая идея», (2014 г., г. Владивосток).
Руководитель образцового хореографического ансамбля «Виктория» Бородушкина О.Н. Бородушкина О.Н. получила диплом победителя в областном конкурсе образовательных программ в номинации «Художественно-эстетическая» (2013 г.), а также стала победителем конкурсного отбора лучших педагогических работников учреждений дополнительного образования и получила диплом лауреата премии Сахалинской области (2014 г.).
Борщевская В.И., педагог дополнительного образования объединения «Детский театр «Герои сказок», стала победителем областного конкурса методических пособий на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию «Растим патриотов России» (2014 г.).

Зачислено в состав обучающихся ДД(Ю)Т на 01.10.2015 г. в 184 учебные группы 2451 обучающийся по следующим направлениям:

Направленность Кол-во групп Кол-во учащихся %
Техническая 15 117 5%
Физкультурно-спортивная 38 577 23%
Художественная 106 1400 57%
Социально-педагогическая 25 357 15%
Всего: 184 группы 2451 чел.

Техническая направленность
Робототехника-Основы робототехники
Мир фотографии-Мир фотографии
Компьютерная грамотность-Компьютерная грамотность
Начальное техническое моделирование-Начальное техническое моделирование
Молодёжная Мода-Конструирование и моделирование одежды "Молодёжная Мода"

Физкультурно-спортивная направленность
Шахматы-Шахматы
Самбо-дзюдо
-Общая физическая подготовка с элементами дзюдо
Спортивная гимнастика -Спортивная гимнастика
-Общая физическая подготовка с элементами гимнастики
-Прыжки на акробатической дорожке
Художественная гимнастика-Художественная гимнастика
-Общая физическая подготовка с элементами гимнастики

Художественная направленность
Детский театр «Герои сказок»-Мы - Русичи
Театр-студия «АРТ-класс»-Чудодейство
-Мастерство актёра
Театр-студия "Остров"-Волшебство театра
-Занавес открывается
Мягкая игрушка-Мягкая игрушка
Игрушка-сувенир-Игрушка-сувенир
Фольклор-Казачок
-Казачий фольклор
-Казачья студия
Декоративно-прикладное творчество-Декоративно-прикладное творчество
Художественная вышивка-Художественная вышивка
Гончарное дело-Гончарная мастерская
-«Сундучок» (для детей с ограниченными возможностями здоровья)
-«Основы керамики» (для детей с ограниченными возможностями здоровья старшего школьного возраста)
Эстрадный вокальный ансамбль «Отражение»-Музыка как путь к самосовершенствованию
Образцовый фольклорный ансамбль «Туесок»-Музыкально-игровой фольклор
-Фольклорный ансамбль «Туесок»
ИЗОстудия «Шедевр»-Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество
ИЗОстудия-Природа и художник
ИЗОстудия «Я-художник»-Основы ИЗО
Рисование для малышей-Рисование для малышей
Образцовый хореографический ансамбль «Сахалинские искорки» -Хореографический ансамбль «Сахалинские искорки»
-Музыка. Движение. Танец.
Танцевально-спортивный клуб «Классика»-Бальные танцы
-Спортивные бальные танцы
Образцовый хореографический ансамбль «Виктория»-Хореографический ансамбль «Виктория»
Музыкально-творческая студия-Обучение игре на фортепиано
-Обучение игре на скрипке
-Обучение игре на блок-флейте, флейте
-Обучение игре на гитаре
-Гитара и песня
-Сольфеджио
Вокальный ансамбль «Гармония»-Эстрадный вокал
Хор
Ансамбль современного спортивного танца «Территория творческого настроения»-Спорт и танец
Образовательно-досуговый центр «Первоклашка»-Золотые ручки

Социально-педагогическая направленность
Английский язык-Английский в фокусе
«Дошкольник»-«Дошкольник» (группы кратковременного пребывания)
-«Почемучки» (5 лет)
-«Семицветик» (5 лет)
-«Ступеньки» (6 лет)
-«Алфавитки» (6 лет)
-«Радуга детства» (6 лет)
«Юный инспектор ГАИ»-«Юный инспектор ГАИ»
Психология взаимодействия-«Тропинка к своему «Я»
Журналистика-Основы журналистики
«Я все смогу»-«Я все смогу» (для детей с ограниченными возможностями здоровья)
Лингвистика-Занимательный русский язык
-Здравствуй, русский язык!
Образовательно-досуговый центр «Первоклашка»-Безопасная дорога
-Шаг навстречу
-Интересный русский язык
-Остров математики

Результаты деятельности образовательного процесса.
Сохранность контингента обучающихся – 100%.
Полнота выполнения программ – 95%.
Степень вовлеченность учащихся в массовые мероприятия (1 полугодие 2015-2016 учебного года) – 57%.

Инновационно-экспериментальная площадка.
Инновационная площадка на уровне учреждения «Организация системы дистанционного обучения в дополнительном образовании детей»- 2014-2017 г.г.

Международный уровень
10.09.2015-Международный турнир по дзюдо среди мальчиков и юношей, посвященный приезду на Сахалин основателя Кано Дзигоро
20.12.2015-Международный конкурс новогоднего творчества «Снежинка – 2016»-
10.01.2016-Международный конкурс иллюстраций «Юный художник-оформитель» интернет-книга» Новые сказки 5»-Музолев Александр, 10 лет, сертификат
23-24.01.2016-Международный турнир спортивных клубов по художественной гимнастике «Новогодняя сказка-2016»-1место – групповые упражнения (Филиппова Вика, Солдаткина Настя, Воробьева Кристина, Бородина Малена, Никитина Лиза)
1место - Коршунова Настя
(2 юношеский разряд),
3 место-Филиппова Вика (1 взрослый разряд), Вовчук Эвелина
(1 юношеский разряд)

Всероссийский и Зональный уровни
15.10.2015-Всероссийский конкурс детских рисунков «Мир науки глазами детей»-Сертификат – Панихидина Света, Гарбар Софья. Зазулина Анна, Лукманова Арина, Шакирова Лиза. Бочкарева Анастасия
30.10-04.11.2015-IV Международный фестиваль-конкурс творческих достижений «Рябиновые бусы».-Диплом лауреата I степени
Номинация народный танец. Малая группа. Молодежь.

Диплом лауреата II степени
Номинация народный танец. Малая группа.

Диплом лауреата II степени
Номинация народный танец. Ансамбль.

Диплом лауреата III степени
Номинация Детский танец. Ансамбль. Смешанная группа.

Специальный приз жюри за высокое мастерство и эмоциональное исполнение танца.
31.10-06.11.2015-Международный фестиваль-конкурс «Красочный калейдоскоп».-Диплом лауреата I степени
Номинация народно-сценический танец смешанная возрастная гр.

Диплом лауреата I степени
Номинация детский танец возрастная группа
9-10лет
10.12.2015-Всероссийский творческий конкурс рисунков для взрослых и детей «Коты для доброты»-
15.12.2015-Всероссийский конкурс детского рисунка «Портрет любимой мамы», посвященный международному дню матери-
22-24.01.2016-Всероссийский турнир городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике на призы мэра города Благовещенска-Командное - 1 место
Многоборье - м/с, 1м-Анфилогов Богдан, 3м – Ткачук Дмитрий,,
2р: 1м-Михлик Михаил,2м-Тян Игорь 3м-Хомиченко Стас
Финалы: Васьков Илья – 1м, 2м,
Михлик Миша – 1м, 1м, 2м, 2м;2м;
Тян Игорь – 1м, 1м; 2м
Хомиченко Стас–1м, 1м, 2м; 3м
Анфилогов Богдан - 1м, 2м;2м,2м
Ткачук Дмитрий– 1м, 2м, 2м
Вертелов Георгий – 1м, 3м

Региональный уровень
Сентябрь 2015-Акция «Сахалин и Курилы – это Родина наша»-Благодарственные письма
Сентябрь 2015-YIII Орловский фестиваль туристской и бардовской песни-Диплом
04.10.2015-Турнир по спортивным танцам «Хабаровские огни»-Диплом 3 место в возрастной категории
01-01.11.2015-Личное Первенство Дальневосточного федерального округа по шахматам среди юношей, девушек, г. Владивосток-4 место – Хуснулгатин Артем

01.11.2015-Областной конкурс иллюстраций книги Намаконовой Е.В. «Брусничный колокольчик» (по мотивам нивхских сказок)-Щербак Мария, Чудинова Дарья, Мельникова Ольга, Королева Маргарита, Смирнова Полина
10.11.2015-Областной конкурс рисунков «Честно Родине служить», посвященный Международному дню противодействия коррупции-
Ноябрь 2015-Областной конкурс по спортивным бальным танцам «Жемчужный променад 2015»-Диплом 1 место
Ноябрь 2015-XI Областной конкурс чтецов «Живое слово», посвященный году литературы в России-Диплом, грамоты
Ноябрь 2015-Областной конкурс детской и молодежной прессы «Свой голос»-Диплом II место в номинации «Конкурсная газета»

Диплом III место в номинации «Лучший видеоролик»

Грамота за лучший результат на станции «Репортаж»
02.12.2015-Первенство Сахалинской области по художественной гимнастике «Кубок федерации «Сахалинские звездочки»-1м - Бородина Малена, Воробьева Кристина Вовчук Эвелина
2м-Иванченко Полина, Доржнева Диана, Ким Юля
3м-Попова Наталья, Чен Арина, Коршунова Настя
18-20.12.2015-Открытый кубок Дальнего Востока по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе-1м-Ермоленко Ангелина
2м - Носков Владислав, Ким Алена
3м-Ким Настя
1м-Васьков Илья
3м-Чеканова Кристина
16.01.2015-Первенство Сахалинской области по прыжкам на батуте, акробатической дорожке -1м-Шулико Владислав
2м-4 (Ермоленко Ангелина, Носков Влад, Ким Алена, Никифоров Максим)
3м-4 (Нам Алексей, Ким Настя, Туйманов Максим, Кон Кирилл)
1м-Чеканова Кристина, Мортикова Рая 2м-Сырникова Полина
21-25.01.2016-Чемпионат Дальневосточного Федерального округа по прыжкам на акробатической дорожке, г. Комсомольск на Амуре-М/С 1м-Вожжова Наталья
КМС 1м-Носков Владислав

Особенности материально-технического обеспечения.

Материально-техническая база ДД(Ю)Т соответствует требованиям на право осуществления образовательной деятельности.
Для осуществления образовательной деятельности в ДД(Ю)Т имеются:
• учебные кабинеты – 21;
• ИЗОстудия – 2;
• хореографические классы – 4;
• спортивный зал;
• актовый зал;
• выставочный зал;
• библиотека;
• костюмерная;
• звукооператорская.
Контакты
Ф.И.О:
Французова Светлана Анатольевна
Описание:
Директор
Телефон:
(4242) 42-48-16 (4242) 72-86-81
Факс:
Факс: (4242) 42-48-16 (4242) 72-86-81
E-mail:
ddt@yuzhno-sakh.ru
Web-site:
https://ddut.yuzhno-sakh.ru
<< назад

Новости Объявления Фотогалерея Контакты Вопрос-Ответ FAQ Сайты и порталы